Информация о Травах, Ботанике, Медицине












Подготовка к олимпиаде. Вступление.

Весь мир смотрит сейчас олимпийские игры в Сочи. В связи с этим оживилась память  о предыдущих играх, проведенных в СССР – олимпийских играх 1980 года. Так получилось, что мой отец и вся наша семья в этих играх участвовали.
 Я предлагаю прочитать заключительные части написанной мной раньше книги – о том, как мой отец, Зозуля А.Л., будучи пятидесятилетним трижды раненным отставным полковником, создал конно-спортивную школу в Николаеве, и каких результатов он сумел достичь.
До сих пор мои публикации касались военных времен (начало). Но это великое поколение не только сумело победить, но и построить для нас грандиозную страну. Ну ту, которую мы все вместе профукали. И очень радовались поначалу немыслимому чувству свободы, которое нас всех осенило, не правда ли? Мы и правда обрели свободу, которой в России никогда не было. Вопрос о цене, которую мы за неё заплатили. Многие из нас снова готовы рассказывать сюжет о «России, которую мы потеряли».
Но я об олимпиаде.  В 1980 году её бойкотировали многие страны. Но результаты не стоит подвергать сомнению. В частности, препятствия, которые были выставлены на конкурном поле (1), полностью соответствовали мировым стандартам, как и время прохождения дистанции.
По ходу повествования я использовала специальные термины. Их разъяснение приводится в сносках к каждой главе.
Думаю, страсти, которые кипели в 1980 году, ничем не уступают тому, что мы видим сегодня.
 Буду рада, если вы это прочитаете.

1.Конкур -  это  соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле. Маршрут прохождения препятствий на олимпийских играх создается организаторами и обязателен для всех участников.

14 февраля 2014 года
Продолжение следует

П.С. Соревнования по конкуру были организованы в Битцевском конно-спортивном комплексе.Там же располагались конюшни и проходили тренировки перед олимпиадой.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Записки старой врачихи: Воспоминания >> Семейные хроники >> Конно-спортивная школа


Новые публикации

Эпилог

Переезд

Изгнание

Продолжение банкета

Триумфальное возвращение домой

Олимпийские игры. Завершение

Олимпийские игры.

Как переносит инсульт старая гвардия

Подготовка к олимпиаде.

Подготовка к олимпиаде. Вступление.

Береза – символ России

«Доктор Нонна» и точечный массаж Шиацу - умножение результата.

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 1

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 2

Ива. Применение в медицине.

Ива. Виды ив.

Дары волхвов. Часть первая

Дары волхвов. Часть вторая. Стая волков ассистировала женщине в родах.

Святки. Гадания с помощью растений, часть треть

 

Лечебная грязь и здоровые волосы

Волосы у человека растут практически везде. Они покрывают 95% поверхности тела. Но если волосы начали покидать вашу голову...
Подробности...

Ива в мифах и легендах народов мира

Ива вошла в мифы и легенды всех народов. Двойственность ее образа отразилась в противоположных символических значениях, которыми ее наделяли разные народы. Как Древо жизни, она символизирует солнце, долголетие и обилие жизни.


Copyright (c) Все о Растениях