Информация о Травах, Ботанике, Медицине












Как делать грязевые аппликации?

Грязевые аппликации
Грязевые аппликации

Общие рекомендации по нанесению грязевых аппликаций.
Грязевая маска фирмы “Доктор Нона” является очень густым концентратом, поэтому перед употреблением ее следует обязательно развести.
Сделать это можно двумя путями:

  1. Надо взять баночку и добавить в нее небольшое количество (несколько капель) воды. Я наливаю прямо из-под крана. На поверхности грязи образуется маленькая лужица. Я начинаю возить в ней пальцем таким образом, чтобы верхний слой грязи смешивался с водой. Через пару минут лужица превращается в кашку-малашку, по густоте похожую на жидкую сметанку. Всё, грязь к употреблению готова. Используйте, сколько надо, и закрывайте баночку. Если к следующей процедуре грязь подсохнет, все повторяется с начала.
  2. Взять нужное количество грязи. Например, если вы собираетесь делать маску на лицо, хватит объема небольшой горошины, если будете работать с животом, то необходимое количество - приблизительно с фасолину. Смотря какой живот, извините. Затем производим знакомые манипуляции: добавляем воды и размешиваем. Туда же можем при необходимости добавить некоторое количество крема.

Грязь наносится равномерно очень тонким слоем на чистую кожу.  Если это лицо, то двигать пальцы надо по массажным линиям очень легко и стараться не растягивать кожу. Когда грязь подсохнет, появляется чувство легкого стягивания. Тогда  ее надо смыть, начиная с тех участков лица, где кожа натянулась. Обычно это щеки.

Время, за которое маска высохнет, зависит от многих причин: от толщины слоя, густоты маски, температуры кожи и температуры воздуха в комнате, движения воздуха, жирности кожи и так далее. Высыхание происходит за время от 1 минуты до 8 - 10 минут.

Снять грязь можно влажной салфеткой или приятной тепловатой водой, а затем при необходимости нанести крем.



Отзывы

Рекомендуется:


Разделы, к которым относится эта статья:

Доктор Нонна: Грязелечение
Медицинский ликбез: Лечебные грязи


Новые публикации

Эпилог

Переезд

Изгнание

Продолжение банкета

Триумфальное возвращение домой

Олимпийские игры. Завершение

Олимпийские игры.

Как переносит инсульт старая гвардия

Подготовка к олимпиаде.

Подготовка к олимпиаде. Вступление.

Береза – символ России

«Доктор Нонна» и точечный массаж Шиацу - умножение результата.

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 1

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 2

Ива. Применение в медицине.

Ива. Виды ив.

Дары волхвов. Часть первая

Дары волхвов. Часть вторая. Стая волков ассистировала женщине в родах.

Святки. Гадания с помощью растений, часть треть

 

Лечебная грязь и здоровые волосы

Волосы у человека растут практически везде. Они покрывают 95% поверхности тела. Но если волосы начали покидать вашу голову...
Подробности...

Ива в мифах и легендах народов мира

Ива вошла в мифы и легенды всех народов. Двойственность ее образа отразилась в противоположных символических значениях, которыми ее наделяли разные народы. Как Древо жизни, она символизирует солнце, долголетие и обилие жизни.


Copyright (c) Все о Растениях