Информация о Травах, Ботанике, Медицине












Тантра объяснений. О зачатии, беременности, родах.

О зачатии, беременности, родах. Вы знаете, откуда берутся дети? А тибетцы давно это знали.

Начинается тантра объяснений с объяснения механизма зачатия  и описывает связанные с этим физиологические процессы и их сроки. Нельзя не отметить, что еще в IV веке до рождества Христова тибетские ученые понимали: для возникновения новой жизни необходимо слияние двух начал — мужского,и женского.

Правильно считая, что мужской семенной материал находится в сперме, они полагали, однако что женское семя содержится в менструальной крови. Описано было и то, что зародыш развивается из получившегося в результате соединения двух начал образования, которое, в свою очередь, формируется путем «брожения».

А в Европе до конца XVIII века страницы специальных изданий были заполнены учеными полемическими статьями о том, где содержится готовый зародыш — в мужском семени или в женской яйцеклетке.

Не менее актуальной была теория о том, что зародыш имеется в матке уже готовеньким. Более того, в ней, как в матрешке, содержатся вложенные один в другой все последующие поколения.

Описав зачатие, «Чжуд-ши» сразу оговаривает, что  заведомо может повредить плоду  и даже стать причиной выкидыша. «Соития, переутомления, острая, тяжелая пища, запоры, кровопускание, голод, жажда, купание запретно в течение восьми месяцев».

Нельзя не привести и следующих трогательных слов о том, что у женщины в этот период появляется «пристрастие к кислому и прихоти всякие, которым: нужно потворствовать, иначе ребенок погибнет или родится невзрачным». Понимая важность, опасность и драматизм родов, тибетская медицина советует «ухаживать за роженицей, как за умирающей».



Отзывы

всего отзывов: 1.
Средняя оценка: *****

Оставить свой отзыв.
Автор: Onyinye; оценка:*****
Ноябрь 6, 2012

Рекомендуется:


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез: Тайны тибетской медицины >> Чему нас учит тибетская медицина


Новые публикации

Эпилог

Переезд

Изгнание

Продолжение банкета

Триумфальное возвращение домой

Олимпийские игры. Завершение

Олимпийские игры.

Как переносит инсульт старая гвардия

Подготовка к олимпиаде.

Подготовка к олимпиаде. Вступление.

Береза – символ России

«Доктор Нонна» и точечный массаж Шиацу - умножение результата.

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 1

Блокада Ленинграда глазами участника обороны, часть 2

Ива. Применение в медицине.

Ива. Виды ив.

Дары волхвов. Часть первая

Дары волхвов. Часть вторая. Стая волков ассистировала женщине в родах.

Святки. Гадания с помощью растений, часть треть

 

Лечебная грязь и здоровые волосы

Волосы у человека растут практически везде. Они покрывают 95% поверхности тела. Но если волосы начали покидать вашу голову...
Подробности...

Ива в мифах и легендах народов мира

Ива вошла в мифы и легенды всех народов. Двойственность ее образа отразилась в противоположных символических значениях, которыми ее наделяли разные народы. Как Древо жизни, она символизирует солнце, долголетие и обилие жизни.


Copyright (c) Все о Растениях